строительство габионов

Армирование основания

Когда строительство ведется на мягком и неустойчивом почве, существует вероятность осадки. Она может происходить из-за оседаний пород, карстовых пород и других геологических факторов.

Использование фундаментных плит позволяет ликвидировать проблемы неровности осадки. Также плиты можно укреплять специальными сваями. Это поможет, например, при формировании подушки под дорогу.

Нужна помощь специалиста?
Нужна помощь специалиста?
Когда в почве образуется большое количество вскрышных пород, это создает опасность непредсказуемой осадки или разрушения. 

При добывании полезных природных ископаемых, установки хвостохранилищ и других серьезных операциях с почвой, равномерность осадки нарушается, а также создается большая нагрузка на почву. Укрепление армированным основанием повышает равномерность выбранного участка земли.

Эффективность данного сооружения можно усилить с помощью геосинтетических георешеток. Они высокопрочные и перераспределяют нагрузку на сваи или грунт. Также данное приспособление, за счет способности земли создавать “арки” и “пролеты”, дает возможность увеличить дистанцию между сваями.

Георешетки от известных компаний используются более 30 лет и позволяют в проблемных зонах перекрыть пустоты. Проблемы зоны в почве образуются за счет добычи полезных ископаемых. В редких случаях пустоты возникают естественным путем за счет карстово-суффозионных процессов.

Целостность грунта также может пострадать от воздействия воды. Когда жидкость выжимается из пор грунта, он оседает. Для избежания таких последствий существуют геосинтетические материалы, которые занимаются разделением слоев фундамента с различными показателями и характеристиками. При приобретении материалов от проверенных производителей и его правильной закладке глубоко в грунт, последствий разжижения почвы можно не опасаться.

На первый взгляд, данные методы могут показаться очевидными, однако их разработка и внедрение требуют большого опыта и знаний. Важно обращать внимание на то, как та или иная комбинация материалов повлияет на характеристики всей системы. 

Поэтому важно выбирать для сотрудничества компанию, которая заинтересована не только в поставке продукции ее дистрибуции, но и в разработке инновационных методов укрепления грунтов и геосинтетических специальных материалов.

узнать-стоимость

Необходима подробная информация?

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ!